Как рассрочить или решить проблему с невыплаченным кредитом после появления коллекторов в 2014 году? Какие действия предпринять?

• г. Екатеринбург

Сын брал кредит в октябре 2009 года, платил 3 раза, затем потерял работу, не платил. Затем банк якобы переименовался, куда платить не знали. Сентябрь 2014, объявились коллекторы Группа компаний Траст предъявляют долг, требуют срочно оплатить, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если больше трех лет прошло после последнего платежа, то в случае обращения кредитора в суд сын сможет заявить о применении срока давности.