Как уволиться из фирмы ООО, если нет трудового договора и второй учредитель не сотрудничает - вопрос стоит о подписании срочного договора самим генеральным директором

• г. Иркутск

Фирма ООО есть два учредителя один из них генеральный директор хочет сей час уволиться. Как это сделать если нет трудового договора, а второй учредитель отказывается что либо делать (в том числе подписать трудовой договор). Может ли ген. директор подписать его сам себе срочный договор и уволится по истечении срока. Ситуация тупиковая второй учредитель забрал все документы и не идет ни на какой контакт.

Ответы на вопрос (1):

Надо написать заявление об увольнении и провести процедуру созыва общего собрания участников. Если второй участник не явится, то примите решение самостоятельно. В любом случае, против воли рмботать принудить нельзя