Как получить налоговый вычет за покупку квартиры в строящемся доме с проблемами регистрации - сроки и возможности

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году преобрела квартиру в строящемся доме. В 2007 году дом построен, но у строителей проблемы с регистрацией дома. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие сроки для получения налогового вычета. Смогу я получить вычет сразу за 3 года? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет на новые квартиры предоставляется на основании документа подтверждающего Ваше право на эту квартир, (акт приема - передачи), имущественный налоговый вычет дает право освобождения от уплаты НДФЛ в будущем или перевод всего вычета на расчетный счет налогоплательщика, но помните имущественный налоговый вычет предоставляется только налогоплательщикам 13 % (НДФЛ)