Участок с домом получен в дар и продан - кадастровая стоимость, налоги и доли

• г. Санкт-Петербург

Мы получили в дар участок с домом в апреле 2014 г. кадастровая стоимость 200 тыс руб, в равных долях 1/2 с братом, нодо ли нам будет платить налог и сколько, в сентябре мы его продали (каждый свою долю) (менее года в собственности) по договору купли продажи, участок за 900 тыс руб и домик на участке за 500 тыс руб, (всего 1400 тыс руб) , (каждый свою долю по 700 тыс руб.) надо ли нам платить налоги и сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо оплатить 13% согласно ст.220 НК РФ

Спасибо, но я не поняла 13%, это учитывается ли налоговый вычет 1мил.рублей, т.е. 13% с 500тыс руб. или с 1500тыс руб? И по договору дарения налог с 200тыс руб какой будет?