В какой форме должно быть ходатайство в суд, чтобы суд запросил материалы дела об аварии.

• г. Москва

В какой форме должно быть ходатайство в суд, чтобы суд запросил материалы дела об аварии.

Ответы на вопрос (4):

В письменной форме просите истребовать материал из ГИБДД, укажите какие обстоятельства может подтвердить указанное доказательство

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме писать? или есть какой-нибудь образец? Заранее Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Образцов нет, все оформляется индивидуально по каждому случаю

Спросить
Пожаловаться

Образцов нет,нужно исходить из обстоятельств дела. Что попросите то суд и запросит. Так что к формулировкам нужно отнестись внимательно.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме должно быть ходотательство в суд чтобы суд запросил материалы дела с отделения милиции и запросил документ на квартиру договор соц найма! Спасибо.

Скажите пожалуйста если я подала заявление о признании гражданина умершим в суд. Суд сам запросил материалы проверки из полиции или мне нужно написать ходатайство об истребовании материала для суда?

Для ускорения процесса нужно, чтобы суд приобщил к материалам дела материалы по ранее рассмотренному делу. Вопрос: как это лучше сделать? Ходатайство в устной форме суд примет?

Какие варианты развития дела могут быть, если суд запросил материалы по проверке пожара от МЧС, а материалы утеряны (были переданы в следственный отдел и там их не могут найти). Может ли суд обойтись без материалов или нужно дождаться восстановления материала проверки. Есть опасения, как бы оппоненты по делу " не нахимичили" чего...

На каком этапе подается ходатайство подсудимого о привлечении третьего лица при рассмотрении уголовного дела судом и в какой форме должно быть оформлено?

Была подана Касационная жалоба по Уголовному делу в Верховный суд, назначенный суд перенесли. .запросили материалы дела из гор. суда.. на какой срок могут отложить рассмотрение жалобы?

Как правильно действовать в такой ситуации:

Я подала в суд заявление об установлении родственных отношений с умершей родственницей (для оформления наследства).

На суде я хочу просить суд, чтобы в том случае, если представленных мною документов будет недостаточно, были сделаны запросы в определенные организации, для получения дополнительных сведений, которые я сама получить не имею возможности.

В какой форме должны быть эти ходатайства (письменной или устной)?

Если в письменной, то существует ли форма, в какой должно быть написано ходатайство?

В какой момент судебного заседания это нужно делать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй кассационный суд 14 мая вынес определение по делу. В какой срок определение суда и материалы дела должны быть направлены в суд первой инстанции.

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение