Бесплатный вопрос юристам онлайн

44 юристa сейчас на сайте
2134ответов за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей
19.03.2002 в 17:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Я получила в наследство 1/3 долю наследственного имущества (квартиры)

, а муж наследодательницы (пенсионер, ст. 535 ГК РСФСР) получил 2/3. Квартира была приватизирована только на наследодательницу. Есть ли возможности получить не 1/3, а всё, что было завещано?

Разве эта статья не устарела и справедлива? Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №4881
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    19.03.2002 в 18:19
    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 103 Личная консультация

    До 01.03.2002г. наследственное право регулировалось ГК РСФСР 1964 года, т.к. до указанной даты не вступила в действие 3 часть ГК РФ. Согласно федеральному законодательству с указанной даты в силу вступила 3 часть ГК РФ, однако указанный кодекс и вводящий его в действие федеральный закон обратной силы не имеют, в связи с чем ранее полученное по наследству имущество перераспределению не подлежит.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0