Могут ли отобрать квартиру купленную за материнский капитал за неуплату кредита.

• г. Владикавказ

Могут ли отобрать кватриру купленную за материнский капитал за неуплату кредита.

Ответы на вопрос (3):

Если была ипотека, то могут отобрать (ст. 446 ГПК РФ)

Здравствуйте. Если единственное жильё, то нет. И взыскание обратится на долю должника,а не на всю квартиру

Если это единственное жилье, то не могут. Кроме того, квартира, купленная на средства материнского капитала, не только Ваша собственность, но и собственность детей и их отца.