Приватизированная квартира в гражданском браке - как защитить право на жилье после смерти супруга

• г. Казань

Гражданский брак 18 лет, супруг умирает. Квартира супруга приватизирована на умершего супруга и его отца, после смерти супруга отец выгоняет из квартиры... шансов нет никаких?

Ответы на вопрос (2):

Нет шансов, сожалею

Вероятнее всего, нет. Сожители друг после друга не наследуют. Если только на момент смерти были нетрудоспособны (пенсионер, инвалидность), и не находились на иждивении наследодателя. Тогда можно попробовать.