Мясокомбинат обманут поставщиком - как защититься и избежать материальной ответственности

• г. Казань

Я работаю торговым представителем на мясокомбинате заключила договор с ооо и отправила этот договор руководителя. Его одобрили, а ооо взяли товар на 400 т.р.р и кинули нас. теперь работодатель говорит что я мат ответственна и должна оплатить 100 % убытки. Что мне делать как я могу защитить свои права.

Ответы на вопрос (1):

Убытки несет предприниматель, а не его работник. В судебном порядке указанную сумму с Вас не взыскать. Поэтому и не оплачивайте ее.