Необходимо ли нотариальное заверение предварительного договора купли-продажи квартиры с задатком, составленного риелтором?

• г. Москва

Есть ли смысл нотариально заверять предварительный договор купли продажи квартиры с внесением задатка? Договор будет составлен риелтором.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте . Предварительный и основной договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме, также как и соглашение о задатке.

Здравствуйте, Сергей Юрьевич!

Договор не требуется заверение нотариально, главное, чтобы Ваши права не были подвергнуты риску. Обращайтесь, проверю договор на наличие слабых сторон.