Есть ли право на компенсацию за отсутствие места в детском саду для ребенка в Алтайском крае?

• г. Барнаул

Моему ребёнку 2,5 года место в детском саду будет только 1.09.2015 г имею ли я права на компенсацию, и действует ли этот закон в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (1):

Выплата денежной компенсации или пособия родителям ввиду непредоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении в настоящее время ни федеральным законодательством, ни законодательством Алтайского края не предусмотрена.