Высокая оплата за нотариальные услуги при наследственном споре - необходимость дополнительных документов и их стоимость

• г. Уфа

Нотариус насчитал большую сумму денег за услуги, у меня в наследстве квартира, земля, акции и прицеп. Так вот на каждый вид право на имущество и свидетельство о наследовании, так как моя дочь отказалась от наследства, мне получается нужно платить за два документа на право собственности и за свидетельства. Если дочь отказалась разве не выдается один документ?

Ответы на вопрос (1):

выдается два: потому что одно из них свидетельство о праве собственности. а другое свидетельство о праве на наследство