Требуют справку о заработной плате неофициально работающего мужа, препятствующую получению пособий на детей из-за его прописки в мокшанском районе.

• г. Пенза

В собесе требуют справку о зарплате мужа, а он работает не официально. Прописан он в мокшанском районе. С Потьма. Из-за этого я не могу оформить пособия на детей.

Ответы на вопрос (1):

Придется найти официальную работу, т.к. если супруг будет безработным, то в таких случаях соцзащита отказывает в выплате под предлогом того, что у семьи нет тяжелой жизненной ситуации, раз члены семьи не трудоустроены. А пособия назначаются именно семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации