Нужно ли мне проходить регистрацию на территории Московской области.

• г. Москва

Имею в собственности дом (Московская область) для постоянного проживания. Сам прописан в Москве. Нужно ли мне проходить регистрацию на территории Московской области.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую регистрацию Вы имеете в виду. Скорее всего речь идет о как раньше говорили прописка. Такая регистрация проводится только по месту проживания, а Вы проживаете в Москве. В этом случае, не обязательно. Относительно регистрации права собственности на дом, разумеется необходима регистрация в регистрационной палате. Если что-то конкретное, то пишите kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, нужно ли перерегистрировать автомобиль, если сменилась прописка Была прописана в Москве, а теперь в Московской области. Москва и Московская область - это еще не единый регион по регистрации автомобилей?

В собственности имею квартиру в г.Краснодаре.

Мои шаги для регистрации в Московской области (родственники)

Нужно ли мне будет выписываться с настоящего места жительства или нет, чтобы получить регистрацию в Московск. Обл.

За какой период времени нужно решить все юридически до переезда в Москву.?

Спасибо.

Я приехал из Украины Донецкая область, есть регистрация в Московской обпасти, оформляю разрешение на работу. Подскажите, пожалуйста имею ли я право работать в Москве. Или мне нужно оформить разрешение в самой Москве (при регистрации в Московской обпасти) Спасибо за ответ.

Наследуемый дачный участок расположен в Московской области. Проживаем в Москве. К какому нотариусу обращаться для принятия наследства: по месту проживания (Москва) или по месту расположения дачного участка (Московская область)?

Пришло время забирать водительские права в ГИБДД, сказали нужна мед. справка и паспорт! Я живу в Московской области, но прописан в Белгородской области, мне сказали, что мед. комиссию нужно проходить по месту регистрации! Могу ли я пройти мед комиссию в Московской области или в Москве!?!?!? Ехать в Белгородскую область нет времени!

Я гражданка РФ.

Прописана в г.Троицк Московской области, но постоянно проживаю в г.Москве.

Имею страховой медицинский полис обязательного страхования, в котором отмечено, что постоянный адрес проживания Московская обл., г.Троицк (по прописке).

Но постоянно проживая в Москве, я хочу обслуживаться в поликлинике, которая находится рядом с моим домом. Имею ли я право обслуживаться в поликлинике г.Москвы на имея прописки и временной регистрации по постоянному месту проживания в г.Москве (регистрация по паспорту: Московская область, г.Троицк)? И что для этого мне необходимо сделать?

У меня оформлена в собственность квартира в Новой Москве (Троицк). В свидетельстве о государственной регистрации указан адрес Московская область и само оформление прошло в Московской области. Сейчас я хочу продать свою квартиру, для чего мне нужен кадастровый и технический паспорта. Нужно ли мне переоформить свидетельство о собственности на Москву для продажи квартиры и соответственно потом только заказать паспорта или нет?

С уважением Марина Евгеньевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! Скажите, какие документы нужны для регистрации договора мены 1/2 доли в квартире (Москва) на 1/2 доли в земельном участке (Московская область) с доплатой, а также алгоритм действий (подавать документы можно только в Москве или ещё и Московской области)? Спасибо.

Я прописана с Санкт-Петербурге, переехала в Москву 3 месяца назад, хочу снять квартиру в Московской области, работаю как в Москве, так и в Московской области официально. Хотела узнать, мне нужна регистрация для того, чтобы снять квартиру? И в общем, для дальнейшего проживания в Москве? Спасибо.

Я сделал патент в Москве а регистрация по московской области г.одинцово в патенте написано московская область вопрос могу ли я работать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение