В жилищном отделе отказывают мне в улучшении жилищных условий из-за отсутствия указания комнаты в свидетельстве - Что делать?

• г. Химки

Я являюсь собственником комнаты в трех комнатной коммунальной квартире, со мной прописаны двое детей один из которых ребенок инвалид, в жилищном отделе мне отказали, поставить меня на очередь на улучшение жилищных условий ссылаясь на то что в свидетельстве не указана какая конкретная комната из трех принадлежит мне, а указана только общая долевая собственность, помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В чем нужна помощь? уточните

Спасибо ,что обратили внимание на мое письмо, как сказал мне начальник жилищного отдела , что мне нужно каким то образом он не уточнил каким , обозначить какая из трех комнат именно моя , а как это сделать я не знаю какие органы смогут мне помочь , и вообще может ли быть это основанием для отказа ?

Здравствуйте!

Долевая собственность у вас так и останется. Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, тогда будет указано, какая комната числится за вами.

Или перевести квартиру в коммунальную (сейчас она формально не коммунальная, так как у вас долевая собственность). Но это долгий процесс и решаться должен всеми проживающими в квартире лицами.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.