Муж не выплачивает алименты в течение 10 лет - возможно ли обратиться в суд по статье 115 СК РФ?

• г. Нальчик

Муж злостный неплатильщик алиментов уже 10 лет; уклоняется осознанно, мол ничего я вам не дам, но с сыном общается. Можно ли в таком случае обратиться в суд по статье 115 СК РФ? или же нужны какие-то другие причины для данной статьи?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете права подать иск о неустойке по алиментам по месту жительства ответчика

Уважаемая Анастасия! Вы не только можете обратиться в суд с тем, чтобы взыскать алименты. но также и потребовать неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Не понимаю, почему вы до сих пор в суд не обратились? Чего ждете?!

У нахалов и подлецов совесть не проснется