Право на алименты - обязан ли супруг платить по достижении ребенка 3-х лет, учитывая студенческую стипендию и проживание у родителей?

• г. Оренбург

Я студентка, учусь очно, ребенку 1.6 месяцев, живем у моих родителей, должен ли платить мне супруг алименты на меня и на ребенка по достижении ребенка 3 х лет. Учитывается ли в расчет стипендия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать алименты и на ребенка, и на свое содержание до исполнения ребенком трех лет. Суд учтет материальное положение обоих супругов.