Как принудительно поместить брата с шизофренией в психиатрическую больницу?

• г. Калуга

Меня зовут Юлия. Сложилась следующая ситуация. У моего брата диагноз - шизофрения, инвалидность 2 группа, естественно он состоит на учете у психиатра, в психиатрической клинике, но его не содержат там постоянно, аргументируя это тем, что он вполне может существовать в социуме, но, к сожалению, это не так. Когда он не находится на лечении, например это дневной стационар постоянно происходят различные невменяемые ситуации, бросает вещи из окон, употребляет алкоголь, что приводит к ухудшению состояния, пропадает, все это говорит о том, что он опасен и для себя и для окружающих. Сейчас он проживает с моей мамой, которую также периодически избивает, когда выпьет. Она не заявляет в органы, молчит в больнице. Боится. Я его родная сестра. Как я могу изменить ситуацию. Необходимо, чтобы пересмотрели его вменяемость и заключили в больницу. Я проживаю отдельно от него, но в одном городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявить в органы можете вы.