Вопрос о претендовании на материнский капитал при получении гражданства РФ для семьи, переехавшей из-за военных действий в Украине с двумя детьми

• г. Липецк

Мы вынуждены были покинуть Украину из за военных действий. Подали документы на РВП, потом подавать будем на переселение соотечественника и на гражданство. У нас двое детей 3 года и 8 месяцев, сможем ли мы претендовать на материнский капитал при получении гражданства Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Получение материнского капитала в связи с приобретением гражданства РФ законом не предусмотрено.