Законно ли составление протокола о нарушении водителем в состоянии опьянения после лишения водительского удостоверения?

• г. Ижевск

Был лишён водительского 24.07.2014 на срок 1.5 года по статье 12.8.ч.1 попался вновь 14.09.2014 в состоянии опьянения инспектор ДПС составил протокол по статье 12.8.ч.4 законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, а почему у вас сомнения?

Здравствуйте! Это незаконно. Вас должны были привлечь по ч.3, ч.4 тут не причем. В суде обязательно заявите об этом грубом несоответствии