Проблемы с неоплаченным кредитом и коллекторами - как правильно действовать?

• г. Москва

В 2012 году брат купил телевизор в кредит. Кредит не погасил. Его передали в коллекторское агенство. Сейчас брат отбывает наказание в колонии за хранение наркотиков. Калекторы регулярно нам звонят и пугают описью имущества в квартире в которой брату принадлежит 1/4 часть (фактически в этой квартире он не проживает и не одной его вещи в ней нет). Как правильно вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не общайтесь с коллекторами, обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства

Обратиться в полицию по ст163 УК РФ в отношении коллекторов-вы им ничего не должны и решения суда исполняют не они а приставы