Как поступить, если столкнулся с мошенническим интернет-магазином - история с ООО Техальянс ИНН 7718981419

• г. Москва

Что делать, если интернет-магазин мошенники: выписывают счета (ООО Техальянс ИНН 7718981419) получают деньги и... становятся недоступны. Был raided.ru - сейчас недоступен, зато recepted.ru собирает деньги на счет ООО Техальянс ИНН 7718981419

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в полицию- других вариантов нет

обращайтесь в полицию с заявление о мошенничестве.

Квалификацию их действиям даст следствие а Вам с заявлением в полицию необходимо обратиться

Пишите заявление в полицию, состав мошенничества налицо

Заявление писать по месту жительства (точнее юридических адресов, т.к. одно юр. лицо надуло другое юр. лицо) истца или ответчика?

Нет, по месту совершения преступления

Вправе ли я потребовать у своего банка вернуть ошибочно произведенный платеж?

Да, если это ошибка банка.

Нет - ошибся я, отправив платеж интернет-мошенникам ...

Ничего не поделать. Банк не вернет деньги