Как поступить, если опека требует забрать всех детей при желании забрать только одного?

• г. Коркино

Моя знакомая год назад сдала двух своих детей в детский дом в связи с бедственным материальным положением. Сейчас появилась возможность хотя бы одного содержать и она хочет одного забрать. Материнских прав не лишена. Опека говорит что забрать может или обоих или никого. Правомерно ли это? Что подскажете делать?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно, надо забирать или обоих либо никого. Надо изыскивать возможность забрать обоих детей и чем быстрее тем лучше, срок прошел уже не малый и их могут усыновить - удочерить и тогда Вы не сможете их вернуть себе обратно.