Как предотвратить действия партнера без моего согласия и защитить свои интересы?

• г. Тольятти

Что нужно сделать чтобы без моего согласия мой партнер у которого 505 как и у меня не чего не смог сделать? Так сказать напортачить. Может доли сделать 51 на 49. посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

В уставе нужно прописать ограничения по сделкам . И порядок принятия решений.

Спросить
Пожаловаться

В свое время я стал соучредителем ООО 50% у меня и 50% у партнера, но через пол года наши пути разошлись, причем не по обоюдному согласию, в результате чего ООО была продана без моего согласия. Могу ли я каким то образом получить компенсацию? И какую ответственность понесет мой бывший партнер?

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

Моя родственница просит меня прописать в квартиру. Может ли она претендовать на мою собственность? Смогу ли я ее выписать без ее согласия? Сможет ли она прописать своего ребенка в мою квартиру без моего согласия (читала, что на прописку ребенка согласие не нужно), какую прописку ей лучше сделать, чтобы обезопасить себя?

Как поступить, если хозяин квартиры, в которую меня срочно нужно прописать, не может приехать? Можно это сделать без него? В этой квартире прописан мой муж, он не может меня прописать? Или может можно хозяину написать доверенность на мужа, чтобы он меня приписал? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации? Может есть еще какие-то варианты? Спасибо.

1. Состав документов

2. То, что партнер их получил.

Сделать все нужно максимально быстро.

Спасибо.

Мы с партнером создали ООО. Моя доля - 66%, партнера-34%. Партнера избрали директором. Он запил. Уговорил партнера назначить директором стороннего человека. Партнер согласился. Второй директор проворовался и уволился. Теперь третьего директора не можем поставить, т.к. партнер не дает согласия, пьет. Предприятие не может работать, т.к. нет директора, не можем работать с банком. Что делать? Могу ли через суд лишить доли, (предприяе в долгах) или подать в суд на него, чтобы его принудили принять участие в собрании учредителей по вопросу назначения директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моим другом мы не зарегистрированы, но у нас есть сын, который оформлен на меня. Если я переоформлю моего сына и намоего партнера, тюею запишу его отцом, чем мне это грозит в будущем и какие права мой партнер будет на него иметь, например смогу ли я вывезти моего ребенка за границу без согласия партнера?

У моего партнера 50% ООО и у меня 50%, но ген директор это я и право подписи у меня, что он может сделать со своими 50%?может ли он как то разрушить ООО или вообще что он сможет сделать без моего согласия?

Как лучше поступить мой брат имеет в собственности землю и хочет ее переоформить на меня что нужно сделать чтобы переоформить землю без серьезных затрат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение