Вопрос о возможности выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком на ту же должность и с той же заработной платой

• г. Смоленск

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10 мес). на работе мне сказали сразу написать 2 заявления: по уходу до 1,5 лет и до 3 лет, я так и сделала... скажите, имею ли я право выйти на работу сейчас? На ту же должность и зп? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете. Но предварительно уведомите работодателя.