«Вопрос об определении размера алиментов на детей второго брака»

• г. Гаврилов-Ям

Я женат второй раз и от обоих браков по ребёнку, нынешняя жена хочет подать на алименты так как не хватает денег

вопрос: по сколько процентов будет на каждого ребёнка, по 16.5 или сколько?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.