Порнографическая фотография животного на сайте - нарушения и возможность подачи в суд

• г. Новосибирск

В поисковике интернета набрала название животного (ничего больше). Наряду с общими фото животного увидела фото с сайта демативатор порнографически-насильственного характера с участием человеческих гениталий и самого животного в юмористическом ключе. Просьба перечислить по каким нарушениям я могу подать в суд на сайт, в какой орган. Попадает ли под дело статья о пропаганде насилия среди детей? Какова судебная практика подобных дел?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…