Бывший муж матери уклоняется от исполнения обязанностей - подача заявления в прокуратуру и возможный уголовный розыск

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня позвонили приставы бывшему мужу матери узнать где он находиться, на их вопрос она начала нагло врать, что он платит мне. Я собираюсь подавать в прокуратуру завтра, как правельно написать заявление о том что уже больше 2-х лет он ничем непомогает и скрывает свое место работы. Могут ли его подать в уголовный розыск?

Ответы на вопрос (2):

Розыск должников производится судебными приставами, пишите им заявление. В прокуратуру жалоба пишется в произвольной форме.

В прокуратуру идти не надо. Вы не написали, взысканы ли с вашего бывшего мужа алименты через суд? Имеется ли исполнительный лист? Находится ли должник в розыске? Если всего этого нет, то при чем здесь прокуратура? Приглашаю на консультацию, подскажем как взыскать алименты в твердой денежной сумме.