Проблемы с шумом от соседей сверху в съемной квартире - как правильно решить ситуацию?

• г. Краснодар

Живем на съемной квартире. Слышимость в доме ужасная. Нас так же, как и соседей беспокоит шум (сверху). Живем на 9 этаже. Но соседи сверху периодически цепляют на дверь нашей квартиры записки о том, что мы шумим ночью и днем: якобы стучим в потолок, пугаем и будим детей. При этом обращаясь по имени отчеству, к нам не имеющего никакого отношения (похоже жилец который жил до нас). Ни разу на прямую не позвонили в дверь и не выяснили в чем дело, а записки пишут, подписываясь соседи сверху. Неоднократно поднималась наверх поговорить о проблеме, дверь никто не открывает. Эта ситуация мне не нравится, т. к у самих двое маленьких детей и я человек позитивный, ругаться ни с кем не хочется, да и бегать по этажам в поисках источника шума особого желания нет. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации: обратиться к участковому с заявлением с приложением записок или в управляющую компанию (старшему по дому)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есл у вас есть старшая по подъезду или дому, сначала поговорите с ней, затем, если не поможет - к участковому.