Претензии на квартиру после развода - права жены и общего ребенка

• г. Астрахань

Муж получил по договору дарения квартиру в момент нахождения в браке и наличии общего ребенка. Может ли жена после развода (в момент развода претензий жена не предъявляла) или общий ребенок (оба не прописаны в данной квартире) претендовать на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут ни жена, ни ребенок на основании СК РФ.

Нет, не могут. Ребенок может только получить квартиру или ее часть в наследство от отца.