Необходимость обращения в суд или к коллекторам в случае договора займа на 1 млн руб с невыплаченными процентами

• г. Москва

Между двумя физическими лицами был заключен договор займа на сумму 1 млн. руб, проценты не выплачивались на протяжении всего срока, либо выплачивались в совсем несущественном размере! Также есть расписка от женщины, которая брала в долг (очень подробная расписка) и от ее сына, обе по миллиону рублей. Сейчас думаем, обращаться в суд и заводить уголовное дело по факту мошенничества или к коллекторам? Потому что имущество у них есть, но оформленно на родственников, на бывшего мужа, маму этой женщины. Боюсь, что по суду им присудят совсем копеечную сумму выплачивать нам... Не лучше ли к коллекторам?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не работают по распискам. Обращайтесь в суд.

Не связывайтесь с коллекторами, еще не известно, как они работают и как Вам это аукнется. Подавайте иск в суд и взыскивайте по суду

Здравствуйте!

Для начала вам нужно подать исковое заявление о взыскании денежных средств и получить решение. Привлечь их за мошенничество будет очень сложно, этим процессом можно заниматься параллельно с гражданским иском.

Если у вас все долги оформлены правильно, суд присудит взыскать с них по максимуму.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.