Как возможно получить свидетельство на право собственности на недостроенный дом?

• г. Великий Новгород

Скажите может ли быть здан в эксплуатацию совершенно недостроенный дом. Мы покупаем дом, есть документ на право собственности, дом под ПМЖ, как это возможно? Меня смущает, что есть свидетельство на право собственности, может ли оно выдаться без акта приемной комиссии о приеме в эксплуатацию объекта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно на участке был старый дом, его снесли и начали строить новый, а по документам указан старый дом. В последующим у вас могут возникнуть трудности в оформлении нового дома если его планировка и площадь будут отличаться от старого