Работодатель может отказать в допуске к гостайне из-за неизвестной судимости сына - ситуация подрывает надежность сотрудника?

• г. Гусиноозерск

Допуск по 2 форме оформлен 5 лет назад, кадровой службой сделан мне ежегодный запрос об изменении анкетных данных, на что я проинформировал, что изменений нет. При запросе по перепроверке данных, ФСБ представила инфомацию о наличии судимости условно у моего сына (2 года назад), о чем я и не знал, сын взрослый, живет отдельной семьей. Может ли в данной ситуации работодатель мне отказать в допуске к гостайне?

Ответы на вопрос (1):

законных оснований для отказа нет