Могут ли в ОСИП отказывать в приеме документов для устройства ребенка в садик - нарушение права на образование?

• г. Москва

День добрый! Подскажите пожалуйста, имеют ли право в ОСИП отказывать в приеме документов для устройства ребенка 5-ти лет в садик. Притом, что места свободные в садике есть и нас с радостью туда бы взяли. Зачисление в садик происходит через ОСИП. Отказ мотивирован тем, что мы зарегистрированы во Владимирской обл. А как же Протокол №1 Европейской Конвенции о защите прав и основных свобод запрещен отказ от предоставлении права на образование. Закон Российской федерации Об образовании (ст.5) гарантировано право на образование независимо от места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Отказ мотивирован тем, что мы зарегистрированы во Владимирской обл.

---отказ законен. пока иное не будет установлено в судебном порядке.