Проблемы с автошколой - требование возврата оплаты, необходимость повторной отправки телеграммы, возможность подачи иска и обсуждение отсутствия моего присутствия в суде

• г. Москва

Записался в автошколу, есть договор (консультационные услуги), приходник о приеме оплаты. Чека нет. после в автошколе начались задержки, отсрочки итд. в конце концов было написано заявление с требованием вернуть оплату, которое было принято и завизировано печатью, подписью и датой (январь 14) далее опять тишина.

Мною была послана телеграмма на адрес фактического составления договора. За телеграммой никто не пришел.

Пробил фирму по егрюл, оказалось юр.адрес другой.

По телефону решить вопрос мирным путем не получается, увы (подскажите пожалуйста: а) нужно ли посылать телеграмму еще раз на юр.адрес?

Б) достаточно ли этого будет чтобы подать в суд? в) что еще можно предъявить в иске, помимо возврата уплаченной суммы?

Г) могут ли такого рода дела рассматриваться без моего присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно для подачи иска, кроме возврата денег можно взыскать и неустойку.

Здравствуйте, Валерий!

Подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу. Буду рад Вам помочь. Подготовить документы. Обращайтесь.