Налог на продажу дареной квартиры - обязана ли пенсионерка заплатить?

• г. Челябинск

Я пенсионерка, хочу продать дареную квартиру (дарили дети 4 мес. назад) и сразу купить другую, более дорогую, должна ли я буду платить налог с продажи дареной квартиры?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны, но Вы можете воспользоваться правом налогового вычета