Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить на вопрос о необходимости регистрации договора аренды нежилого помещения заключаемого первый раз и на неопределенный срок.

Может ли арендатор самостоятельного его зарегистрировать если регистрация подобного договора обязательна?

С уважением, Андрей.

вопрос №48840
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соотв. Со ст.609 ГК РФ договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Норма императивна. Так что подавайте все необходимые документы.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X