Исчисление налога на продажу при наследстве нескольких долей и возможность продажи без налога в случае единственного жилья.

• г. Краснодар

Моя мама несколько раз вступала в наследство, доли постепенно умиравших других наследников. Сейчас она одна осталась и хочет продать дом. Как в этом случае исчисляется налог на продажу. Нужно ли ждать 3 года, чтобы продать без налога, причем это ее единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Налог будет исчисляться с даты владения первой долей.