Как остановить угрозы СМС-сообщений и неустойку от Альфа-Банка - вопросы заявления в прокуратуру и альтернативные решения

• г. Кемерово

Человек дал мой номер как контактный.3 месяца он не платил при этом письменно уведомил альфа банк причину. Сейчас платит. Но меня достали смс угрозы от синтинел. Надоело. Буду подавать в прокуратуру заявление. Или есть другой способ? Нет емейла.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру, других способов нет.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте.

Пишите в прокуратуру.