У меня угнали мопед с целью прокатиться виновника нашли, мопед мне отдали в убитом состоянии

• г. Краснодар

У меня угнали мопед с целью прокатиться виновника нашли, мопед мне отдали в убитом состоянии, ущерб примерно 20 тысяч мне кажеться дело тянут против меня что делать?

Ответы на вопрос (1):

Из текста вопроса не ясно, возбуждено уголовное дело или вынесено постанволение об отказе в возбуждении дело. Скорее всего, автор вопроса интересуется о возможности обжалования бездействия сотрудников правоохранительного органа. Если это так, то Вы вправе письменно обратиться с требованием активизировать работа и дать Вам официальный ответ о принятом по делу решении. Обратиться Вы можете, например, к надзирающему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали мопед. Почти новый. Похитителя и мопед нашли. Возбудили уголовное дело. Вору сейчас 17 лет. могу ли я взыскать с него в суде стоимость мопеда и моральный ущерб мне и моей семье, и сколько. Мопед стоит 24100

У меня такой вопрос, у меня угнали мопед, у меня нет прав я поставил его на парковку его угнали виновника нашли, завели дело пост 158 часть 2, Что мне будет.

Угнали мопед с штраф стоянки угоншиков нашли и мопед вернули на штрав стоянку в разбитом состоянии что делать кому предъявлять претензии мопед находился на стоянке как вещь док!

У меня угнали автомобиль, нашли его в разобранном состоянии. Виновнику присудили выплатить материальный ущерб, но в тюрьме он умер. Кто теперь должен выплатить мне материальный ущерб?

Недавно мы попали в ДТП. Виновник - 19-летний водитель мопеда (он одолжил его у друга прокатиться. Владелец мопеда несовершеннолетний). Мы поворачивали на стоянку, мопед ехал за нами, тормоза не сработали, и он въехал в правый бок нашей машины. Незначительно помяты и поцарапаны обе правые двери, заднее крыло и порог. Предварительная оценка ущерба - 15 тыс. руб. На месте разрешить конфликт не удалось, оформили ДТП в ГАИ. Нам сказали, что нужно судиться, т.к. на мопеды страховки нет. Как грамотно оформить иск? Может лучше сначала побеседовать с родителями виновника и попытаться решить без суда? На кого мы будем подавать иск: на виновника или владельца мопеда?

Дело было так дала мопед прокатится, водитель мопеда попал в дтп, мопед забрали на штраф стоянку на основании не было документов. Сейчас мне с документами его не отдают, говорят надо водителя мопеда. Как мне сейчас забрать мопед с штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП с участием мопеда, виновник водитель мопеда. Скажите пожалуйста кто мне возместит ущерб, так как мопед не имеет страховки?

У меня угнали мопед стоявший возле моего подъезда. Угонщиков было четверо все несовершеннолетние от 14-17 лет стоимость мопеда 37 тысяч рублей. Скажите сколько я могу потребовать за материальный и моральный ущерб. За раннее спасибо!

Произошло дтп автомобиля и мопеда, виновник водитель авто у него КАСКА мой мопед разбит. С кого получать возмещение ущерба с виновника или с его страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение