У меня угнали мопед с целью прокатиться виновника нашли, мопед мне отдали в убитом состоянии

• г. Краснодар

У меня угнали мопед с целью прокатиться виновника нашли, мопед мне отдали в убитом состоянии, ущерб примерно 20 тысяч мне кажеться дело тянут против меня что делать?

Ответы на вопрос (1):

Из текста вопроса не ясно, возбуждено уголовное дело или вынесено постанволение об отказе в возбуждении дело. Скорее всего, автор вопроса интересуется о возможности обжалования бездействия сотрудников правоохранительного органа. Если это так, то Вы вправе письменно обратиться с требованием активизировать работа и дать Вам официальный ответ о принятом по делу решении. Обратиться Вы можете, например, к надзирающему прокурору.