Необходимость нотариально заверенного согласия супруги покупателя при сделке по купле-продаже жилой квартиры и право регпалаты на требование предоставления такого согласия

• г. Челябинск

Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруги покупателя при совершении сделки по купле-продаже жилой квартиры? Вправе ли регпалата требовать предоставление такого согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, если квартира является совместно нажитым имуществом согласно СК РФ.

Не требуется такое согласие в настоящее время. Требуется согласие супругов только на распоряжение совместным имуществом