Проблемы с арендой жилья в СПб - Как вернуть деньги после неудачной сделки с агентством?

• г. Серпухов

Собрались с мужем съездить в СПб. Нашли на сайте приемлемое для нас жилье. Созвонились, договорились, сказали ждем. По приезду оказалось, что все действия через агенство. Подписали договор, заплатили, созвонились с хозяйкой, которая попросила подождать ее с работы. Тут все и началось, хозяйка сказала сперва одно время, потом другое, затем что уже подходит-но так и не явилась. Позвонили снова в агенство-там предоставили другие номера телефонов. Нашли другое жилье. В первом агенстве написали заявление на возврат денег, в договоре прописано что в течении 10 дней рассмотрится заявление (было написано 6 сентября), звоним или говорят сами нам перезвонят (но этого не делают) или директор еще не пришел или заявление еще не рассмотрено. Могу ли я еще надеяться на возврат денег? Или это настоящий развод?

Ответы на вопрос (1):

Если договор с ними подписан, то Вы будете вправе требовать возврата денежных средств в судебном порядке. Если никакого договора у Вас нет, то доказать что-либо будет сложно