Как списать задолженность до 285 000 - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Уфа

Прошу помогите, каким образом можно списать задолженность до 285 000, хочу начать оплачивать, но с суммой в 461 000 не готов оплачивать.

Вот ссылка на исковое заявление

http://s001.radikal.ru/i195/1409/d7/99fcb7810858.jpg

Ответы на вопрос (6):

Заявляйте о применении ст.333 ГК РФ.

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.

Вам нужно просить суд применить ст. 333 ГК РФ.

Тогда Вы сможете уменьшить задолженность.

Это лучший ответ

рекомендую обратится в суд с иском о завышенной процентной ставке и навязанной страховке, как минимум н-ую сумму отсудите, тем самым вам сделают перерачет и уменьшится сумма долга, а так же вправе подать иск и просить уменьшить сумму процентов по ст 333 ГК РФ и далее просить рассрочку по ст 434 ГПК РФ

ДЛЯ ЭТОГО ПИШЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О СНИЖЕНИИ РАЗМЕРА НЕУСТОЙКИ И ШТРАФА ПО СТ. 333 ГК РФ.

ИЛИ ВЫ ПРАВЕ ЗАЯВИТЬ ОБ ЭТОМ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ, ЭТО БУДЕТ ЗАНЕСЕНО В ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ.

НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ СУД СНИЗИТ РАЗМЕР ДОЛГА, ОДНАКО НАСКОЛЬКО - ЗАВИСИТ ОТ УСМОТРЕНИЯ СУДА.

НО ВЫ ВПРАВЕ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ УСТНОМ ХОДАТАЙСТВЕ УКАЗАТЬ ЖЕЛАЕМУЮ СУММУ.

Уважаемый Рафаэль Вилевич , г. Уфа !

Рекомендую вам обратиться в банк с заявлением "О реструктуризации долга".

Возможно банк пойдёт вам уступки в процессе переговоров с ним.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2014г

20:02 моск.