Нарушение порядка - Куда обратиться, чтобы проверить правомерность пребывания семей узбеков в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Коммунальная квартира из 5 комнат. Собственник одной из комнат поселил две семьи узбеков в свою комнату. 4 человека. Они постоянно пьют и делают всякие гадости (у нас душевая кабина на кухне один из них постоянно мочится туда). У меня совершенно нет нацистских наклонностей, но так дальше продолжаться не может. После того, как я сказала, что вызову полицию они начали мне угрожать. Скажите, куда обращаться, чтобы проверить правомерность их пребывания? И не ждут ли меня бесконечные отписки?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к участковому. Это его полномочия проверять законность проживания.

Обращались! Он прислалписьмо в ответ, что-то типа ваше заявление принято к рассмотрению, месяца 4 уже прошло. Реакции ноль! А они занервничали, когда о полиции речь пошла, значит что-то там не чисто.

Вообще по практике в коммуналке спрашивают согласие соседей, ведь есть места общего пользования - это РАЗ. Второе - может у вас наркотиками занимаются, а участковый не реагирует, значит- НАДЗОР, заявление начальнику ОВД, а далее ПРОКУРАТУРА. Удачи.