Действия в случае невыполнения срока передачи купленной квартиры продавцом

• г. Ярославль

Какие действия я могу предпринять, если продавец квартиры (с риэлтором) не успеет в срок, установленный предварительным договором купли продажи, передать в мою собственность квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе в таком случае принудить неисправную сторону к заключению основного договора в судебном порядке.

Если сторона предварительного договора, не "выходит" на сделку в установленный договором срок, то Вы можете отказаться от сделки, потребовав возврата аванса, либо добиваться заключения договора купли-продажи.

Так же,если я смогу принудить к подписанию договора купли продажи. Могу ли я расчитывать на какую-либо компенсацию

Если компенсация установлена договором, либо, если незаключение договора купли продажи в срок, причинило вам убытки.