Новые изменения в законе ОСАГО - Участникам ДТП без полиса будет распространяться ответственность, их права защищены страховыми компаниями

• г. Уфа

Поправки от 2 августа по осаго распространяются на участников дтп, где у виновника отсутствует полис? И тот кто прав в такой ситуации может обратиться в свою страховую?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

- в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

- дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим законом.

Вам остается только взыскивать ущерб с виновника в судебном порядке.