Обыск машины сотрудниками гибдд

Антон
01.11.2007, 10:17
• г. Москва
Вопрос №488512

1.11.07 в 2 часа ночи остановлен сотрудниками ГИБДД после проверки документов и обыска машины мне говорят что я употреблял наркотики (зрачок не реагирует на свет и тому подобное) на что мне предлагают проехаться на медицинское освидетельствование, я с удовольствием соглашаюсь, так как времени у меня было полно, отогнал машину с дороги сел к сотрудникам ДПС в машину и они начали составлять Протокол «направление на мед. освидетельствование», я поставил одну подпись и написал что согласен, после чего они резко стали кого-то преследовать, покатав меня по району, минут тридцать, извинились и сказали приезжай когда пьяный будешь и отпустили на месте где меня остановили. Вот теперь я думаю могут ли они выписать мне протокол об административном правонарушение таком, как отказ от освидетельствования, и написать там как я отказался что либо подписывать. Копию первого протокола так и не дали. И еще вопрос должен ли я подписываться что получил копию протокола в первом случае? (документы мне все отдали.

И вопрос при отказе от освидетельствования изымают ли права сотрудники ДПС и выдают ли временное?

Если можно ответить побыстрее чтобы мне решить как то данную ситуацию если сотрудники ДПС оказались не чистыми на руку!

Спасибо огромное за ранее!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

После такой ситуации вам надо было самостоятельно пройти медицинское освидетельствование и получить на руки акт о том, что вы трезвы. Если бы вы отказались пройти медосвидетельствование, то у вас в любом случае должны были изъять водительское удостоверение и задержать ТС на основании ст. 27.13 КоАП РФ. Это и будет основанием для возражений, если вдруг вас вызовут в суд. А пока остается ждать два месяца. Начиная с 02 февраля вас уже не смогут привлечь к административной ответственности.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.08.2020, 14:16
• г. Кострома
Вопрос №17713515

Мой муж работал закладчиком.

Чем он занимался я знала отговорить бросить такую работу не получалась боялась каждый раз когда он уходил работать и как то так получилось что я начала его сама отвозить и ходила не подолеку от него и 20 августа группа захвата отвела нас в полицию. Был обыск машины и квартиры. Меня отпустили домой к ребёнку ему 11 месяцев. Скажите что будет со мной? И сколько могут дать мужу, возможно ли ему условный срок?

12.02.2020, 03:47
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №16935656

Меня остановили на машине и просят проехать на мед освидетельствование подозревая в употреблении наркотических веществ.

28.01.2015, 17:42
• г. Ставрополь
Вопрос №5957351

У меня такой вопрос сотрудники нарко контроля задержали меня. При обыске машины обнаружили коробок спичечный конопли что за это будет ответьте пожалуйста. Я согласился с ними сотрудничать расписку написал а помочь им не чем не могу вообще что мне делать подскажите пожалуйста? Ещё я имею право, когда они меня вызовут попросить адвоката. Напишите пожалуйста что вы обо всем этом думаете? Мне ваша помощь нужна пожалуйста.

25.06.2014, 16:24
• г. Карталы
Вопрос №4256591

Мне в течении трех дней проводят обыски машины и гаража. Без предъявления мне каких либо документов, которые являются основанием для данных обысков.

05.06.2016, 18:59
• г. Чита
Вопрос №10731400

Проводился обыск в машине в отсутствие обвиняемого, понятые не видели как изымали вещ. доки с салона авто, является ли это нарушением? Заранее спасибо!

07.03.2019, 08:11
• г. Иркутск
Вопрос №15407485

Меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали пройти тест на наркотики, я отказался так как надо было ехать. Мне назначили суд, но после остановки через 3 дня я прошел сам за свои деньги тест в больнице, если я покажу это в суде, есть шанс что меня не лишат прав?

28.01.2021, 12:12
• г. Барнаул
Вопрос №18174660

ГИБДД без причины остановили, свозили сдал анализы на наркотики, процедуру провели с нарушениями, теперь говорят что хит показала тетрагидрокабиноид,

Cthutq
08.04.2011, 17:09
• г. Железногорск-Илимский
₽ VIP
Вопрос №1270049

Мне 18 лет я по глупости с напарником угнал машину, сидел на пассажирском сиденье, началась погоня сотрудниками ГИБДД, и в результате этой погони расстреляли машину и мне попали в позвоночник.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение