Вот и вопрос: как быть, требовать ли замены авто на новый в салоне, проводить ли экспертизу самим и подавать на салон в суд?

• г. Волгоград

Моя родственница попала в дтп, при развороте в положенном месте в нее врезался товарищ, который ехал по встречной, он виноват 100% и это отражено во всех сопутствующих документах. Но во время столкновения в машину моей родственницы, а управляла она МАЗДОЙ-3, сработали подушки безопасности, но не доконца! Выскочить они выскочили, но не надулись! В результате человек получил серьезные травмы и с места дтп был отправлен в больницу. На место дтп вместе со страховым агентом был приглашен сотрудник салона МАЗДА, где был куплен автомобиль (всего около 6 мес. назад), который заявил, что все нормально и подушки не сработали т.к. удар был не достаточно сильным! А даже если это связанно с неисправностью в системе, то необходимо судиться с японией, что абсолютно бесполезно, развернулся и уехал. Вот и вопрос: как быть, требовать ли замены авто на новый в салоне, проводить ли экспертизу самим и подавать на салон в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить требование о расторжении договора купли-продажи непосредственно автосалону (продавцу) и у Вас есть на то везкие основания, т.к. неисправность существенная. Данное право закреплено в ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Так же Вы имеете право требовать с продавца возмещения всех убытков, связанных с этой неисправностью.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Я попала в дтп. удар был сильный закрутило на дороге и ударилась в бардюр разделяющий проезжую часть, у машины сильно пострадал перед. И у меня не сработали подушки безопасности. Авто новое куплено в салоне в ноябре 2014 года. Мне нужно делать экспертизу независимую. Почему не сработали подушки безопасности? И подавать в суд на производителя.

Автомобиль с салона, попала в дтп. Я пострадавшая сторона. Есть КАСКО. При дтп не сработали подушки безопасности. Могу ли я требовать замену автомобиля?

Сгорела гарантийная машина, пожарники прибывшие на место происшествие составили акт по которому причина возгарания неисправность авто. Салон оспаривает. Суд постановил, по просьбе салона, отправить машину за их счет на повторную экспертизу в Свердловск. Салон просил в Москву. Я звонил эксперту в Свердловск, салон им отказался отправлять машину, о чем направлено экспертом письмо в суд. сейчас все замерло. Машина в салоне уже пол года, не опечатана. Что мне делать? Есть ли шанс возместить ушерб?

3 месяца назад, взяли в салоне автомобиль Рено Логан, при дтп падушки безопасности не сработали и супруг разбился на смерть. Машина восстановлению не подлежит. Стоит ли подавать в суд на завод производитель? И какие выплаты они должны произвести?

Эксперт говорит, что падушки могли не сработать, т к удар был боковым. Но удары были по всей машине, машина в смятку и спереди и сзади и сверху, сидение с водителем вместе было вдавлено.

Купили б/у автомобиль в салоне. При дтп не сработали подушки безопасности. Оказалось их нет вообще. Какие претензии я могу предъявить салону?

Попали в аварию на ладе гран, машина каршеринга, подушки безопасности не сработали, хотя удар был приличный, всего переда машины нет! машину забрали уже представители каршеринга. Можем ли мы предъявить каршерингу за то что у нас не сработала подушка безопасности. Сильных травм нет, только гематомы.

Попала в дтп, меня признали виновной. Получила легкие травмы. Во время Дтп не сработали подушки безопасности. Машину покупала новую из салона. Можно ли подать в суд на дилера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.01.2012 моя сестра была пассажиром у подруги и они попали в ДТП на легковом автомобиле. Они ехали по своей полосе, а водитель встречной машины не справился с управлением и на скользкой дороге его машину занесло. Свою вину он полностью признал. Сработала подушка безопасности, где сидела моя сестра. На место ДТП вызвали скорую, на которой увезли сестру. Переломов нет, но она получила сильный ушиб грудной клетки, образовалась гематома. Все необходимые лекарства для лечения куплены. Так же в ДТП были повреждены очки и восстановить их уже нельзя.

Возмещается ли подобный ущерб страховыми компаниями? Что нужно сделать сестре?

Я приобрел в салоне автомобиль. С первых дней появились неисправности. В течении 14 дней была подана претензия в салон. В претензии были требования либо замена авто, либо возврат денег. В ответ на претензию салон проводил экспертизу. Я никакого заявления с требованием о проведении экспертизы к салону не предъявлял, письменно ничего не заполнял. Результат экспертизы-неисправность несущественная и на работу авто не влияет. Спустя три месяца салон выставляет счет на оплату этой экспертизы. Правомерно ли это. И еще один нюанс: экспертиза проводилась 20 августа 2013 г., а договор салон с экспертной организацией заключил только 15 сентября 2013 г. на проведение этой экспертизы и оплата салоном была произведена 20 сентября 2013 г. Правомерно ли требование салона, чтобы я им выплатил деньги за экспертизу. В случае если покупатель не оплачивает эту сумму салон может обратится в суд, для того чтобы обязать меня их выплатить. Каковы мои шансы на успех. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение