Как подать на развод, имея годовалого ребенка, и возможна ли отсрочка, если супруг откажется?

• г. Приморско-Ахтарск

Скажите пожалуйста! Мой муж седит у нас годовалый ребенок. Могу ли я через закс подать на развод и будет ли отсрочка если муж откажет.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСе брак не расторгнут. Подавайте иск в суд о расторжении брака.

Семейный Кодекс РФ определяет в ст. 19: "2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет."

Мнение мужа при этом не имеет значения.