Проблемы с увольнением на испытательном сроке - как разрешить ситуацию?

• г. Рубцовск

15 августа 2014 г. я написала заявление на увольнение, работодателю объяснила, что отрабатываю три дня, т. к нахожусь на испытательном сроке. На что мне было сказано, что в понедельник, приедет бухгалтер и будет учет. Мне в понедельник нужно было выходить на другую работу. В течении дня т.е понедельника я поднималась в магазинСантехника и узнавала не приехали ли делать учет. Но работодатель не приехала, ни в понедельник не в последующие дни. Приезд был только в четверг, на разговоры работодатель не идет, объясняя что она занята, подойдите позже. На звонки она не отвечала, в субботу 23 августа, я дозвонилась, на что мне в грубой форме, было сказано, что трудовую мне не отдадут, пока я не сдам отдел. Помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации. 23 августа с моей стороны была написана жалоба в прокуратуру. На сегодняшний день 16.09.2014. ситуация такова: 15 сентября, я сама пошла в прокуратуру, чтобы уточнить информацию по моей жалобе. Меня направили к старшему помощнику прокурора Лопатину Илье Васильевичу, где он подняв мое дело, первым делом спросил у меня почему я не ходила на работу. Документально, он мне показал мое заявление, где работодателем написано, в левом углус отработкой 14 дней. У меня к нему сразу возник вопрос, а то что я находилась на испытательном сроке, и отработкой считается три дня?

Он посмотрел трудовой кодекс где действительно написано, что согласно ст 71 ТК Рф в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Но работодатель предоставила табель учета рабочего времени, где указывает, что я 16 и 17 августа отсутствовала на работе, с чем я совершенно не согласна, у меня есть свидетели, которые письменно написали доказательства о моем присутствии на работе в эти дни. Сегодня 16 сентября, во второй половине дня, мне позвонили с прокуратуры (разговор с сотрудником прокуратуры записан) , и сказали, что они поговорили с работодателем, и она поставила условие, что пока я не сделаю инвентаризацию, ни трудовой ни расчета я не получу. Как правильно потупить?

Ответы на вопрос (1):

Во первых напишите жалобу начальнику вашего прокурора. Напишите претензию к руководству и пригрозите ему иском. Реально сможете обратиться в суд и забрать трудовую через суд. Ревизия в данном случае может оказаться не в вашу пользу.